華高大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

華高大廈 屋苑

華高大廈 位於港島 銅鑼灣 加寧街9-11號,於1964年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為1,023至1,194平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 華高大廈 屋苑成交價、圖則等資料

銅鑼灣 華高大廈 | 中層 D室

實用面積: 1,023 呎 @17,107 元
陳鋒地產
售 $1,750 萬元
4 房 , 2 浴室
向西
單幢式大廈
洋樓
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11