華高大廈 #3673443 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3673443
物業編號: 1845 (代理提供)

銅鑼灣 華高大廈 [代理盤]
中層 (1-10/11樓) D室
豪華貼心裝修

旺中帶靜、4房加工人房,貼心裝修,帶包入住

住宅
單幢式大廈
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#536
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,023 平方呎
呎價: @17,107 元
地區屋苑
華高大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 華高大廈 中層 (1-10/11樓) D室
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
加寧街9-11號
百德新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
維園道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣告士打道276號海殿大廈4號舖地下
公司牌照號碼: E-080012
售盤: 4 租盤: 9

放盤聯絡人

陳蔚欣 Elsa Chan

代理個人牌照號碼: E440297

陳先生 Mr. Chan

代理個人牌照號碼: S-363526
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-18
註冊處成交
實1,023呎
$880 萬元
@ $8,602
+ 85.3%
2025-02-10
註冊處成交
實1,194呎
$1,430 萬元
@ $11,977
+ 410.7%
2024-10-24
註冊處成交
--
$900 萬元
-
2024-04-30
註冊處成交
--
$980 萬元
-
2023-12-12
註冊處成交
--
$1,495 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。