鳳鳴大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

鳳鳴大廈 屋苑

鳳鳴大廈 位於港島 銅鑼灣 利園山道54-70號,於1959年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有178個單位。實用面積為395至1,061平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 鳳鳴大廈 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
銅鑼灣 鳳鳴大廈 | 中層 E室

建築面積: 900 呎 @5,889 元
實用面積: 663 呎 @7,994 元
灣仔地產代理有限公司
售 $530 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11