尚匯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

尚匯 屋苑

尚匯(The Gloucester),位於告士打道212號,發展商為恒基兆業,為恒基於2011年第二個發售的新盤。 項目共34層,共提供177伙,面積由480-4200平方呎,標準單位有160伙提供。 項目主要提供細單位,客群主要為商務客。 而項目尚未訂價,但發展商透露標準單位意向價約為26,000,而項目頂層的連天台特色單位暫定意向呎價約40,000元。

查看 尚匯 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 尚匯 | 中層 D室

建築面積: 520 呎 @20,192 元
實用面積: 371 呎 @28,302 元
世紀21中聯地產
售 $1,050 萬元
1 房 , 1 浴室
灣仔 尚匯 | 低層 B室

建築面積: 478 呎 @20,669 元
實用面積: 342 呎 @28,889 元
世紀21中聯地產
售 $988 萬元
1 房 , 1 浴室
灣仔 尚匯 | 低層

建築面積: 938 呎 @16,525 元
實用面積: 659 呎 @23,520 元
凱豐物業
售 $1,550 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
恒基
望海景
雅緻裝修
灣仔 尚匯 | 低層 B室

建築面積: 478 呎 @20,669 元
實用面積: 342 呎 @28,889 元
香港置業
售 $988 萬元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望海景
VR
灣仔 尚匯 | 中層

建築面積: 478 呎 @20,502 元
實用面積: 342 呎 @28,655 元
凱豐物業
售 $980 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
恒基
望海景
灣仔 尚匯 | 低層

建築面積: 478 呎 @20,669 元
實用面積: 342 呎 @28,889 元
盈豐物業顧問有限公司
售 $988 萬元
1 房 , 1 浴室
灣仔 尚匯 | 低層

建築面積: 478 呎 @20,669 元
實用面積: 342 呎 @28,889 元
中原地產代理有限公司
售 $988 萬元
1 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
灣仔 尚匯 | 低層

建築面積: 478 呎 @19,456 元
實用面積: 342 呎 @27,193 元
東宝不動產
售 $930 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
雅緻裝修
有露台
有會所
灣仔 尚匯 | 高層

建築面積: 525 呎 @24,381 元
實用面積: 372 呎 @34,409 元
凱豐物業
售 $1,280 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11