天匯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

天匯 屋苑

-- 項目為恒地集團歷來最豪華的住宅。提供標準戶、半複式戶及複式連天台及泳池單位,物業66伙。物業一梯兩伙以左右翼式設計,令大部分單位享270度廣闊維港海景。在2009年10月 14日以呎價40,966元推盤。

查看 天匯 屋苑成交價、圖則等資料

西半山 天匯 | 低層 B室

建築面積: 2,808 呎 @30,271 元
實用面積: 2,123 呎 @40,038 元
利嘉閣地產有限公司
售 $8,500 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
西半山 天匯 | 低層 B室

建築面積: 2,808 呎 @28,490 元
實用面積: 2,123 呎 @37,683 元
利嘉閣地產有限公司
售 $8,000 萬元
3 房 , 2 浴室
西半山 天匯 | 低層 A室

建築面積: 2,808 呎 @21,368 元
實用面積: 2,123 呎 @28,262 元
美聯物業代理有限公司
售 $6,000 萬元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11