新發大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

新發大廈 屋苑

新發大廈 位於港島 堅尼地城 士美非路12S-12T號,於1963年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為308至425平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 新發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登

建築面積: 525 呎 @10,057 元
實用面積: 421 呎 @12,542 元
富恒物業(跑馬地)
售 $528 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11