學士臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

學士臺 屋苑

學士臺 位於港島 堅尼地城 薄扶林道101號,發展商為新世界,於1990年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有632個單位。實用面積為531至1,013平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 學士臺 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 學士臺 | 2座 低層

建築面積: 620 呎 @13,710 元
實用面積: 531 呎 @16,008 元
世紀21亞洲
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪華裝修
堅尼地城 學士臺 | 3座 高層

建築面積: 620 呎 @15,129 元
實用面積: 531 呎 @17,665 元
世紀21亞洲
售 $938 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
堅尼地城 學士臺 | 1座 高層

建築面積: 620 呎 @15,968 元
實用面積: 531 呎 @18,644 元
佳景物業代理有限公司
售 $990 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 學士臺 | 2座 低層 H室

建築面積: 620 呎 @14,194 元
實用面積: 531 呎 @16,573 元
利嘉閣地產有限公司
售 $880 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望山景
堅尼地城 學士臺 | 1座 高層 D室

建築面積: 620 呎 @15,968 元
實用面積: 531 呎 @18,644 元
Bona-fide
售 $990 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
堅尼地城 學士臺 | 3座 高層 A室

建築面積: 620 呎 @15,129 元
實用面積: 531 呎 @17,665 元
利嘉閣地產有限公司
售 $938 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
堅尼地城 學士臺 | 1座 高層 D室

建築面積: 620 呎 @15,968 元
實用面積: 531 呎 @18,644 元
金诚物业代理有限公司
售 $990 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
堅尼地城 學士臺 | 3座 高層 A室

建築面積: 620 呎 @15,129 元
實用面積: 531 呎 @17,665 元
利嘉閣地產有限公司
售 $938 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
堅尼地城 學士臺 | 2座 低層

建築面積: 620 呎 @14,194 元
實用面積: 531 呎 @16,573 元
90物業顧問有限公司
售 $880 萬元
單幢式大廈
私人屋苑
新世界
堅尼地城 學士臺 | 2座 低層 H室

建築面積: 620 呎 @13,710 元
實用面積: 531 呎 @16,008 元
漢賢物業顧問公司
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22