寶德大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

寶德大廈 屋苑

寶德大廈 位於港島 堅尼地城 士美非路85號,於1984年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有138個單位。實用面積為297至346平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 寶德大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 450 呎 @10,667 元
實用面積: 315 呎 @15,238 元
萬基地產
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修

建築面積: 437 呎 @10,984 元
實用面積: 315 呎 @15,238 元
世紀21聯動(西環)
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
望開揚景

建築面積: 499 呎 @9,218 元
實用面積: 346 呎 @13,295 元
世紀21聯動(西環)
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
豪華裝修
望開揚景
堅尼地城 寶德大廈 | 中層 C室

建築面積: 476 呎 @10,924 元
實用面積: 344 呎 @15,116 元
金暉物業
售 $520 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈

實用面積: 322 呎 @16,460 元
荷李活物業代理
售 $530 萬元
洋樓
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11