寶德大廈

Po Tak Mansion
寶德大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,860 元 +24.78%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$9,505 元
放盤叫價
$460 萬元 - $530 萬元 5個 放盤
@13,295 - @16,460
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶德大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-07, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
建485呎
$400 萬元
@ $8,247
+ 95.1%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實344呎
$408 萬元
@ $11,860
+ 104%
2024-11-28
註冊處成交
1房
實346呎
$250 萬元
@ $7,225
+ 66.7%
2024-11-19
註冊處成交
1房
實297呎
$350 萬元
@ $11,785
+ 118.8%
2024-05-22
註冊處成交
1房
實346呎
$530 萬元
@ $15,318
+ 469.9%
2024-05-09
註冊處成交
1房
實346呎
$480 萬元
@ $13,873
+ 9.1%
2023-01-06
註冊處成交
實315呎
$200 萬元
@ $6,349
- 20.5%
2022-11-24
註冊處成交
1房
實315呎
$450 萬元
@ $14,286
- 21.1%
2022-11-09
市場成交
實315呎
$450 萬元
@ $14,286
-
2022-09-08
註冊處成交
1房
實346呎
$600 萬元
@ $17,341
+ 163.2%
載入中。。。

寶德大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

寶德大廈 位於港島 堅尼地城 士美非路85號,於1984年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有138個單位。實用面積為297至346平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
138伙
小學校網:
中學校網:

寶德大廈 地產代理公司

德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 82
租盤 4
堅尼地城卑路乍街43號地舖
售盤 5
租盤 7
香港般咸道37-47 號穎章大廈地下1B 舖
售盤 11
租盤 5

地圖

寶德大廈 地圖
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
摩星嶺道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶德大廈 寶翠園
樓齡 43 年 26 年
單位數目 138 2,216
平均呎價 $11,860 元 $24,233 元
變動幅度 +24.78% +4.58%
成交量 2宗 25宗
有盈利比例 100% 80%
蝕讓比例 0% 16%
一年轉手率 1.4% 4.1%
放盤叫價 $460 萬元 - $530 萬元 $1,550 萬元 - $4,400 萬元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 -- 5.6%