麗東海景豪苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣, 杏花邨

麗東海景豪苑 屋苑

麗東海景豪苑 位於港島 筲箕灣 筲箕灣東大街2號,發展商為恒基兆業,於1997年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有322個單位。設有2至3房間隔,實用面積為404至1,272平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 麗東海景豪苑 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 麗東海景豪苑 | 2座 高層 E室

建築面積: 813 呎 @11,316 元
實用面積: 589 呎 @15,620 元
怡通地產代理行
售 $920 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑

怡通地產代理行
售 $128 萬元
住宅車位
筲箕灣 麗東海景豪苑 | 2座 高層 E室

建築面積: 813 呎 @11,316 元
實用面積: 589 呎 @15,620 元
美聯物業代理有限公司
售 $920 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
筲箕灣 麗東海景豪苑 | 2座 高層 C室

建築面積: 556 呎 @12,680 元
實用面積: 404 呎 @17,450 元
家樂地產有限公司
售 $705 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
望海景
豪華裝修
筲箕灣 麗東海景豪苑 | 2座 高層 C室

建築面積: 556 呎 @12,734 元
實用面積: 404 呎 @17,525 元
美聯物業代理有限公司
售 $708 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22