新都城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 34 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

新都城 屋苑

新都城 位於九龍 寶琳 運亨路1號,發展商為恆基兆業,於1996年12月開始落成,屋苑分為3期,由21座樓宇組成,共有6,768個單位。實用面積為363至735平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 新都城 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
寶琳 新都城 | 1室

實用面積: 538 呎 @45.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
衣櫃
寶琳 新都城 | 2期 第二期 9座 低層 E室

建築面積: 750 呎 @32
實用面積: 538 呎 @44.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
包全屋家電
寶琳 新都城 | 2期 第二期 10座 高層

建築面積: 515 呎 @31.7 元
實用面積: 363 呎 @44.9 元
家顧物業
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
獨家盤
2 小時前 刊登
寶琳 新都城 | 1期 第一期 5座 高層

實用面積: 363 呎 @40.8 元
啟壹物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
基本裝修
寶琳 新都城 | 2期 第二期 8座 低層

建築面積: 516 呎 @34.5 元
實用面積: 363 呎 @49
環球物業 (香港)
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
寶琳 新都城 | 3期 都會豪庭 第三期 3座 中層 D室

建築面積: 644 呎 @30
實用面積: 470 呎 @41.1 元
愛家地產代理有限公司
租 $19,300 元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
望開揚景
寶琳 新都城 | 2期 第二期 6座 高層 D室

建築面積: 617 呎 @29.2 元
實用面積: 441 呎 @40.8 元
愛家地產代理有限公司
租 $18,000 元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
望開揚景
望山景
寶琳 新都城 | 3期 都會豪庭 第三期 2座 中層 B室

建築面積: 573 呎 @29.7 元
實用面積: 406 呎 @41.9 元
愛家地產代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
豪華裝修
望開揚景
1 日前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 8座 高層

建築面積: 516 呎 @31
實用面積: 363 呎 @44.1 元
香港置業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
基本裝修
1 日前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 8座 中層 B室

建築面積: 515 呎 @31.7 元
實用面積: 363 呎 @44.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
基本裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
1 日前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 8座 中層 B室

建築面積: 515 呎 @32
實用面積: 363 呎 @45.5 元
美聯物業
租 $16,500 元
私人屋苑
恒基
衣櫃
1 日前 刊登
寶琳 新都城 | 1期 第一期 5座 低層

建築面積: 487 呎 @34.9 元
實用面積: 364 呎 @46.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
1 日前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 9座 中層 E室

建築面積: 750 呎 @30.4 元
實用面積: 538 呎 @42.4 元
中晨地產代理
租 $22,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
有會所
近地鐵站
近大型商場
寶琳 新都城 | 1期 第一期 6座 低層

建築面積: 505 呎 @32.7 元
實用面積: 364 呎 @45.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
3 日前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 4座 中層 E室

建築面積: 1,007 呎 @27.6 元
實用面積: 721 呎 @38.6 元
美聯物業
租 $27,800 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11