金翠樓

King's Court
金翠樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,213 元 -17.46%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8.3%
一年前呎價
$15,393 元
放盤叫價
$478 萬元 - $478 萬元 4個 放盤
@14,100 - @14,100
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金翠樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-03-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,500 元 - $16,000 元 2個 租盤
@46 - @47

金翠樓 樓價走勢

金翠樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實445呎
$410 萬元
@ $9,213
-
2026-02-16
註冊處成交
實325呎
$383 萬元
@ $11,785
-
2026-01-09
註冊處成交
實445呎
$469 萬元
@ $10,539
+ 76.3%
2025-07-08
註冊處成交
實445呎
$400 萬元
@ $8,989
-
2022-11-07
註冊處成交
實445呎
$685 萬元
@ $15,393
+ 270.3%
2022-10-18
市場成交
實445呎
$685 萬元
@ $15,393
-
2022-05-26
註冊處成交
實446呎
$890 萬元
@ $19,955
- 7.8%
載入中。。。

金翠樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金翠樓位於山村道14-16號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

金翠樓 地產代理公司

香港跑馬地景光街24號地下
售盤 21
租盤 32
九龍灣宏光道8號創豪坊7樓705室
售盤 17
香港灣仔道93-99號聯泰大廈2樓201
售盤 4
租盤 19

地圖

金翠樓 地圖
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紀園, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金翠樓 樂翠台
樓齡 55 年 39 年
單位數目 48 252
平均呎價 $9,213 元 $16,827 元
變動幅度 -17.46% +196.93%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 67%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 8.3% 2.4%
放盤叫價 $478 萬元 - $478 萬元 $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.2%