安泰大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 1 個放租樓盤
已選擇地區: 黃竹坑, 鴨脷洲, 香港仔

安泰大廈 屋苑

安泰大廈 位於港島 香港仔 / 田灣 湖南街1-3號,於1984年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有51個單位。實用面積為273至291平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 安泰大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 370 呎 @34.1 元
實用面積: 273 呎 @46.2 元
香港仔萬邦地產
租 $12,600 元
2 房
向東南
單幢式大廈
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11