御半山 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

御半山 屋苑

御半山 位於新界 屯門市中心 景秀里8號,於2020年2月開始落成,屋苑分為2期,由4座樓宇組成,共有1,017個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為250至867平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 御半山 屋苑成交價、圖則等資料

6 小時前 刊登
屯門 御半山 | 2期 2A座 低層 A室

實用面積: 454 呎 @30.8 元
中原地產
租 $14,000 元
私人屋苑
2 日前 刊登
屯門 御半山 | 2期 2B座 中層 D室

實用面積: 413 呎 @36.3 元
美聯物業
租 $15,000 元
1 浴室
雪櫃
屯門 御半山 | 1期 1A座 高層 G室

實用面積: 414 呎 @35
天置物業
租 $14,500 元
私人屋苑
包全屋家電
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
全年預繳租金95折
屯門 御半山 | 1期 1A座 中層 B室

實用面積: 304 呎 @42.8 元
英發物業有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
電磁爐
屯門 御半山 | 1期 1A座 中層

實用面積: 455 呎 @31.9 元
天置物業
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
屯門 御半山 | 2期 2B座 低層

實用面積: 304 呎 @42.1 元
一心房地產
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
衣櫃
梳化
包部份傢俬
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11