海防大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

海防大廈 屋苑

海防大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道99-101號,於1960年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有172個單位。實用面積為546至1,295平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 海防大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 720 呎 @27.8 元
實用面積: 546 呎 @36.6 元
利基物業代理有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
洋樓
單幢式大廈
基本裝修

實用面積: 170 呎 @55.9 元
駿輝地產國際有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
包全屋家電
包部份傢俬

實用面積: 180 呎 @52.2 元
駿輝地產發展有限公司
租 $9,400 元
1 房 , 1 浴室
近大型商場

實用面積: 150 呎 @63.3 元
星一有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11