文苑樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 51 個放租樓盤
已選擇地區: 佐敦

文苑樓 屋苑

文苑樓 位於九龍 佐敦 文苑街2-24號,於1964年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有410個單位。實用面積為360至850平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 文苑樓 屋苑成交價、圖則等資料

佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 170 呎 @38.2 元
君臨物業
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
佐敦 文苑樓 | 高層

建築面積: 180 呎 @51.1 元
君臨物業
租 $9,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
雅緻裝修
5 小時前 刊登
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 665 呎 @31.3 元
景鴻地產
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
冷氣機
抽油煙機
熱水爐
11 小時前 刊登
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 9,500 呎 @1
晴天置業有限公司
租 $9,380 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
洗衣機
熱水爐
冷氣機
雪櫃
抽油煙機
1 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 160 呎 @55
中興地產有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 180 呎 @51.7 元
景鴻地產
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 665 呎 @11.3 元
實用面積: 150 呎 @50
駿輝地產建榮有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 850 呎 @7.4 元
實用面積: 150 呎 @42
駿輝地產建榮有限公司
租 $6,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
冷氣機
近地鐵站
3 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 中層

實用面積: 140 呎 @56.4 元
晴天置業有限公司
租 $7,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
3 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層 3室

建築面積: 565 呎 @15
實用面積: 565 呎 @15
景鴻地產
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
分租
包全屋家電
佐敦 文苑樓 | 中層

實用面積: 160 呎 @42.5 元
景鴻地產
租 $6,800 元
1 房
私人屋苑
3 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 160 呎 @45
實用面積: 160 呎 @45
景鴻地產
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
雅緻裝修
全年預繳租金95折
3 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 180 呎 @47.2 元
實用面積: 180 呎 @47.2 元
景鴻地產
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
全年預繳租金95折
佐敦 文苑樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @47.2 元
晴天置業有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
私人屋苑
4 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 160 呎 @45
實用面積: 160 呎 @45
景鴻地產
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
電視
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11