泓景臺 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 15 個放租樓盤
已選擇地區: 荔枝角

泓景臺 屋苑

泓景臺 位於九龍 四小龍 / 荔枝角 荔枝角道863號,發展商為長江實業,於2003年6月開始落成,屋苑分為3期,由7座樓宇組成,共有2,528個單位。設有2至3房間隔,實用面積為434至737平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 泓景臺 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 H室

建築面積: 644 呎 @34.9 元
實用面積: 473 呎 @47.6 元
中原地產代理有限公司
租 $22,500 元
私人屋苑
長實
望園景
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
1 日前 刊登
荔枝角 泓景臺 | 3座 中層 A室

建築面積: 673 呎 @32.7 元
實用面積: 478 呎 @46
香港置業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望泳池景
雅緻裝修
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層 E室

建築面積: 690 呎 @33.3 元
實用面積: 516 呎 @44.6 元
香港置業
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層

建築面積: 684 呎 @32.2 元
實用面積: 517 呎 @42.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層 B室

建築面積: 684 呎 @30.7 元
實用面積: 517 呎 @40.6 元
香港置業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
荔枝角 泓景臺 | 8座 高層 C室

建築面積: 963 呎 @34.8 元
實用面積: 719 呎 @46.6 元
香港置業
租 $33,500 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
茶几
包全屋傢俬
梳化
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層 G室

建築面積: 684 呎 @31.9 元
實用面積: 517 呎 @42.2 元
中原地產代理有限公司
租 $21,800 元
2 房
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 A室

建築面積: 644 呎 @34.2 元
實用面積: 469 呎 @46.9 元
香港置業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 8座 高層 C室

建築面積: 963 呎 @34.8 元
實用面積: 719 呎 @46.6 元
香港置業
租 $33,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
望市景
望園景
雅緻裝修
荔枝角 泓景臺 | 3座 中層

建築面積: 683 呎 @30.7 元
實用面積: 482 呎 @43.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層 E室

建築面積: 690 呎 @31.9 元
實用面積: 516 呎 @42.6 元
香港置業
租 $22,000 元
2 房
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 高層 E室

建築面積: 690 呎 @34.1 元
實用面積: 516 呎 @45.5 元
中原地產-碧海藍天分行
租 $23,500 元
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 H室

建築面積: 644 呎 @34.9 元
實用面積: 473 呎 @47.6 元
中原地產-碧海藍天分行
租 $22,500 元
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 H室

建築面積: 644 呎 @34.9 元
實用面積: 473 呎 @47.6 元
中原地產-泓景臺分行
租 $22,500 元
2 房
私人屋苑
長實
望園景
荔枝角 泓景臺 | 6座 高層 G室

建築面積: 684 呎 @30.7 元
實用面積: 517 呎 @40.6 元
中原地產-泓景臺分行
租 $21,000 元
私人屋苑
長實
望園景
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22