浪澄灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 15 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

浪澄灣 屋苑

位於海輝道8號,共有8幢,1,829個物業單位,另有獨立建築的五星級會所浪澄會及浪澄灣廣場,由恆隆地產於2003年底開始發展,於2006年落成,以現樓發售,於2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分單位。已售出的單位於2008年4月開始交樓,現時該 3 座樓宇的的入住率亦超過 8 成。約1,200個單位,包括未曾發售的第1、2座,及各座的海景三房戶尚待解封。

查看 浪澄灣 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 5座 低層 D室

建築面積: 752 呎 @34.6 元
實用面積: 564 呎 @46.1 元
美聯物業
租 $26,000 元
向東
私人屋苑
恒隆
望海景
望開揚景
梳化
豪華裝修
奧運 浪澄灣 | 5座 低層

建築面積: 752 呎 @35.6 元
實用面積: 564 呎 @47.5 元
香港置業
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
5 小時前 刊登
奧運 浪澄灣 | 9座 低層 C室

建築面積: 1,066 呎 @35.6 元
實用面積: 790 呎 @48.1 元
美意物業
租 $38,000 元
3 房 , 3 浴室
包全屋家電
奧運 浪澄灣 | 3座 中層

建築面積: 728 呎 @35.4 元
實用面積: 547 呎 @47.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 D室

建築面積: 752 呎 @37
實用面積: 564 呎 @49.3 元
香港置業
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 1座 高層

建築面積: 742 呎 @38.4 元
實用面積: 561 呎 @50.8 元
中原地產
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 2座 中層

建築面積: 752 呎 @37.2 元
實用面積: 564 呎 @49.6 元
中原地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 9座 高層

建築面積: 748 呎 @36.5 元
實用面積: 560 呎 @48.8 元
香港置業
租 $27,300 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
奧運 浪澄灣 | 1座 中層 E室

建築面積: 748 呎 @37.4 元
實用面積: 560 呎 @50
香港置業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
雅緻裝修
獨家盤
1 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 高層 D室

建築面積: 753 呎 @36.5 元
實用面積: 567 呎 @48.5 元
香港置業
租 $27,500 元
1 房 , 1 浴室
微波爐
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 1座 高層 E室

建築面積: 742 呎 @37.7 元
實用面積: 561 呎 @49.9 元
升級地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
微波爐
奧運 浪澄灣 | 9座 中層 E室

建築面積: 748 呎 @38.5 元
實用面積: 559 呎 @51.5 元
香港置業
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
奧運 浪澄灣 | 9座 中層 E室

建築面積: 748 呎 @38.5 元
實用面積: 559 呎 @51.5 元
香港置業
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
奧運 浪澄灣 | 3座 中層 F室

建築面積: 744 呎 @37.6 元
實用面積: 550 呎 @50.9 元
中原地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
基本裝修
奧運 浪澄灣 | 8座 中層 B室

建築面積: 728 呎 @35.4 元
實用面積: 547 呎 @47.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22