定安大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

定安大廈 屋苑

定安大廈 位於九龍 土瓜灣 土瓜灣道78-80號,於1973年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有870個單位。實用面積為277至461平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 定安大廈 屋苑成交價、圖則等資料

土瓜灣 定安大廈 | B座 低層 B2室

實用面積: 150 呎 @52.7 元
東方地產代理公司
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
土瓜灣 定安大廈 | B座 低層 B2室

建築面積: 551 呎 @14
實用面積: 160 呎 @48.1 元
香港物業
租 $7,700 元
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
3 日前 刊登
土瓜灣 定安大廈 | D座 中層 D2室

建築面積: 555 呎 @32.4 元
實用面積: 461 呎 @39
金達地產
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
土瓜灣 定安大廈 | B座 低層

實用面積: 180 呎 @42.2 元
領威置業
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
土瓜灣 定安大廈 | H座 高層

實用面積: 341 呎 @35.2 元
錦隆物業代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
土瓜灣 定安大廈 | F座 高層 F10室

實用面積: 287 呎 @44.6 元
東方地產代理公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
土瓜灣 定安大廈 | B座 中層 B8室

建築面積: 337 呎 @35.6 元
康泰置業
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修
獨家盤
土瓜灣 定安大廈 | H座 高層 H3室

實用面積: 341 呎 @34.6 元
金泰物業代理公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
土瓜灣 定安大廈 | B座 低層

實用面積: 170 呎 @45.9 元
錦隆物業代理
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11