Belgravia Place #3859268 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859268
物業編號: SA459296 (代理提供)

長沙灣 Belgravia Place [代理盤]
1期 1B座 低層 (2-12/29樓) 11室
千伙大型屋苑齊全會所石峽尾站3分鐘,望泳池1房265呎有匙

千伙大型屋苑齊全會所石峽尾站3分鐘,望泳池1房265呎有匙

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#27
近地鐵站
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $16,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
265 平方呎
呎租: @61.1 元
地區屋苑
Belgravia Place 1期
九龍 長沙灣
座數及單位: 1期 1B座 低層 (2-12/29樓) 11室
新屋苑
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
巴域街1號
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大埔道76-84號華僑大廈地下1A舖
公司牌照號碼: E-366226-A001
售盤: 106 租盤: 58

放盤聯絡人

黄香蘭 Shirley Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-197272

陳惠珊 Mandy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-207859

鍾志華 Henry Chung Chi Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-272403

朱良剛 Kitty   卡片

代理個人牌照號碼: E-406215

Belgravia Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 11室
2026-05-22
市場成交
1房
實227呎
租 $14,500 元
@ $64
-
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 11室
2026-05-22
市場成交
1房
實227呎
租 $14,500 元
@ $64
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 12室
2026-05-20
市場成交
1房
實264呎
租 $15,800 元
@ $60
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 12室
2026-05-20
市場成交
1房
實264呎
租 $15,800 元
@ $60
-
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 19室
2026-05-18
市場成交
1房
實269呎
租 $15,500 元
@ $58
-
Belgravia Place | 1期 1A座 低層 19室
2026-05-18
市場成交
1房
實269呎
租 $15,500 元
@ $58
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 5室
2026-05-17
市場成交
1房
實268呎
租 $14,400 元
@ $54
-
Belgravia Place | 1期 1A座 高層 5室
2026-05-17
市場成交
1房
實268呎
租 $14,400 元
@ $54
-
2026-05-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實266呎
租 $16,000 元
@ $60
-
2026-05-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實266呎
租 $16,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。