柏景灣 #3858582 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858582
物業編號: M251758877 (代理提供)

奧運 柏景灣 [代理盤]
第一期 第8座 中層 (25-36/52樓)
激笋,有匙即看

激笋,有匙即看

住宅
私人屋苑
信和
全年預繳租金9折
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#267
獨家盤
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $23,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $257,040 ( 已包含9折 )
共節省: $28,560
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
618 平方呎
呎租: @38.5 元
實用面積
449 平方呎
呎租: @53
地區屋苑
柏景灣 第一期
九龍 奧運
座數及單位: 第一期 第8座 中層 (25-36/52樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海庭道18号
柏景灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城廣場一期1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

李永杰 Michael Li  

代理個人牌照號碼: S-560811
廣東話    普通話    英文

柏景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柏景灣 | 5座 高層 E室
2026-05-23
市場成交
3房
實597呎
租 $33,300 元
@ $56
-
2026-05-19
市場成交
2房
實449呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-06
市場成交
3房
實737呎
租 $35,000 元
@ $47
-
柏景灣 | 3座 中層 D室
2026-04-24
市場成交
3房
實744呎
租 $36,800 元
@ $49
-
2026-04-18
市場成交
2房
實527呎
租 $25,500 元
@ $48
-
柏景灣 | 2座 低層 F室
2026-04-03
市場成交
2房
實469呎
租 $24,000 元
@ $51
-
柏景灣 | 3座 低層 F室
2026-03-21
市場成交
2房
實469呎
租 $25,500 元
@ $54
-
柏景灣 | 5座 低層 G室
2026-03-21
市場成交
2房
實469呎
租 $24,000 元
@ $51
-
2026-03-18
市場成交
2房
實449呎
租 $23,500 元
@ $52
-
2026-03-15
市場成交
實466呎
租 $24,600 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。