AVA228 #3857009 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857009
物業編號: CB24057471 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
頂樓特色連天臺 高層開揚 背山面海

附近大量食肆,特色小店及街市
數分鐘至長沙灣港鐵站,大量巴士小巴線路直達港九新界
歡迎致電:林生(Whatsapp)
-------24小時接聽回覆Whatsapp-------------

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#446
有景觀
有裝修
望山景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
249 平方呎
呎租: @59.4 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗北河街15號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 40 租盤: 31
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林海銓 Rex Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-533743
廣東話    普通話    英文

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
租 $14,800 元
@ $60
-
2025-08-16
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2025-03-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實239呎
租 $12,600 元
@ $53
-
2024-11-08
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2024-08-02
市場成交
露台
實151呎
租 $10,300 元
@ $68
-
2024-07-13
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-06-24
市場成交
天台
露台
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2024-04-24
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-03-21
市場成交
露台
實151呎
租 $9,500 元
@ $63
-
2024-02-15
市場成交
平台
實135呎
租 $7,500 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。