沙田第一城 #3856585 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856585
物業編號: M351807582 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
5期 47座 中層 (13-22/32樓) E室
企理裝修。百分百真實盤。2房+1廳。歡迎約睇樓

本人坐沙田第一城舖頭。 歡迎搵我睇樓
新委托, 即約即睇, 有裝修, 九成實用, 清雅裝修, 設施齊備, 間隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#314
抽油煙機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
395 平方呎
呎租: @37.5 元
實用面積
284 平方呎
呎租: @52.1 元
地區屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座數及單位: 5期 47座 中層 (13-22/32樓) E室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
得怡街7號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田置富第一城樂薈G9地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 6 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

龍群 Queenie Lung   卡片

代理個人牌照號碼: s-623379
廣東話    普通話    英文

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 6期 26座 中層 F室
2026-05-20
市場成交
3房
實447呎
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 26座 中層 F室
2026-05-20
市場成交
3房
實447呎
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 24座 低層 B室
2026-05-19
市場成交
3房
實447呎
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 24座 低層 B室
2026-05-19
市場成交
3房
實447呎
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 26座 低層 H室
2026-05-18
市場成交
2房
實326呎
租 $13,736 元
@ $42
-
沙田第一城 | 4期 40座 低層 F室
2026-05-18
市場成交
2房
實284呎
租 $13,000 元
@ $46
-
沙田第一城 | 6期 26座 低層 H室
2026-05-18
市場成交
2房
實326呎
租 $13,736 元
@ $42
-
沙田第一城 | 4期 40座 低層 F室
2026-05-18
市場成交
2房
實284呎
租 $13,000 元
@ $46
-
沙田第一城 | 1期 2座 中層 C室
2026-05-16
市場成交
2房
實327呎
租 $14,500 元
@ $44
-
沙田第一城 | 1期 2座 中層 C室
2026-05-16
市場成交
2房
實327呎
租 $14,500 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。