Oasis Kai Tak #3852151 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852151
物業編號: CM64995258 (代理提供)

啟德 Oasis Kai Tak [代理盤]
低座D座 高層 D室
啟德城極罕有千呎複式單位

啟德城極罕有千呎複式單位
1198尺三房套加儲物室加工人套加天台
豪華裝修即租即住
適合大家庭居住
同需要空間的你

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#50
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $90,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,197 平方呎
呎租: @75.2 元
地區屋苑
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 低座D座 高層 D室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街10號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

Oasis Kai Tak 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Oasis Kai Tak | 1座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
露台
實295呎
租 $16,300 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
實293呎
租 $16,000 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
2房
實509呎
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市場成交
2房
實485呎
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
1房
實339呎
租 $18,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實485呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實533呎
租 $29,000 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
Oasis Kai Tak | 2座 高層 D室
2026-04-24
市場成交
2房
露台
實558呎
租 $31,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市場成交
2房
實508呎
租 $28,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。