瓏璽 #3849554 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849554
物業編號: EAA5342691 (代理提供)

奧運 瓏璽 [代理盤]
8座(觀海鑽) 中層 (18-28/41樓) B室
《東南開揚美景 歡迎查詢《優質實用四房兩套+工人套

瓏璽 位於九龍 奧運站(美聯分區) 海輝道10號,發展商為新鴻基,於2011年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有650個單位。設有2至5房間隔,實用面積為524至2,826平方呎,屋苑內設有會所、泳池,交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有奧海城1期停車場;周邊民生設施完善,7分鐘到達凱帆薈; ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#127
抽油煙機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,273 平方呎
呎租: @43.2 元
實用面積
1,003 平方呎
呎租: @54.8 元
地區屋苑
瓏璽
九龍 奧運
座數及單位: 8座(觀海鑽) 中層 (18-28/41樓) B室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道10號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀利得街40-42號利德大廈A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9 租盤: 12
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

容俊銘 Marco Yung   卡片

代理個人牌照號碼: S-562387
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實913呎
租 $47,000 元
@ $51
-
2026-05-10
市場成交
2房
實524呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
實666呎
租 $36,000 元
@ $54
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,309呎
租 $70,000 元
@ $53
-
2026-03-24
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,243呎
租 $69,000 元
@ $56
-
2026-03-22
市場成交
3房
實963呎
租 $49,000 元
@ $51
-
2026-03-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實694呎
租 $31,000 元
@ $45
-
2026-03-07
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,061呎
租 $59,500 元
@ $56
-
2026-02-24
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,164呎
租 $48,000 元
@ $41
-
2026-02-22
市場成交
2房
露台
實524呎
租 $25,000 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。