新利大廈 #3845048 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845048
物業編號: 26893AT (代理提供)

筲箕灣 新利大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓) B室
獨家 [家樂真筍盤] 高層靚裝,人見人愛,有匙即睇

新利大廈位於筲箕灣愛民街6-28號。入伙日期由02/1973開始。新利大廈提供210個單位。新利大廈的實用面積由253呎至290呎。新利大廈交通便利,鄰近港鐵筲箕灣站。小學校網為16。中學校網為東區。

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#227
有裝修
有景觀
豪華裝修
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $12,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
280 平方呎
呎租: @43.9 元
地區屋苑
新利大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 新利大廈 高層 (13-22/22樓) B室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
愛民街6-28號
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道271號A舖
公司牌照號碼: C-095964
售盤: 16 租盤: 14
家樂地產有限公司

放盤聯絡人

鄧玉兒 Anita Tang

代理個人牌照號碼: E-305573
廣東話    普通話    英文

黃婭南 Seline Huang 卡片

代理個人牌照號碼: E277413
廣東話    普通話    英文

黃潔瑩 Andrey Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S686137
廣東話    普通話    英文

新利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-05-12
市場成交
實280呎
租 $9,500 元
@ $34
-
2022-10-01
市場成交
實290呎
租 $8,500 元
@ $29
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。