灣景中心大廈 #3779585 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779585

灣仔 灣景中心大廈 [業主盤]
C座
鄰近會展站, 租金優惠,歡迎裝修客戶(中介免問) (業主盤)

租期靈活,最短可以12個月.
設有獨立廚房,衛浴新淨,3分鐘可達會展站,交通方便;鄰近會展中心、華潤大廈、京東mall. 歡迎客戶查詢,24小時前台保安服務.

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#966
有景觀
望園景
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
459 平方呎
呎租: @37
實用面積
325 平方呎
呎租: @52.3 元
地區屋苑
灣景中心大廈
香港島 灣仔
座數及單位: C座
屋苑樓齡: 46 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
港灣道28號
灣景中心大廈, 港灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔訓練池( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景中心大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

龍小姐 Pinky

灣景中心大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
實302呎
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市場成交
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市場成交
實357呎
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市場成交
實302呎
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市場成交
實302呎
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市場成交
實302呎
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市場成交
實302呎
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市場成交
實302呎
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。