伊利莎伯大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

伊利莎伯大廈 屋苑

伊利莎伯大廈 位於港島 灣仔 告士打道250-254號,發展商為長江實業 / 新鴻基 / 亨隆地產 / 周大福,於1978年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為536至906平方呎,屋苑內設有兒童設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 伊利莎伯大廈 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
銅鑼灣 伊利莎伯大廈 | A座 低層 A1室

建築面積: 623 呎 @43.3 元
實用面積: 540 呎 @50
香港置業
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
包部份傢俬
18 小時前 刊登
銅鑼灣 伊利莎伯大廈 | A座 低層 A8室

建築面積: 705 呎 @38
實用面積: 612 呎 @43.8 元
朝日不動產
租 $26,800 元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
銅鑼灣 伊利莎伯大廈 | A座 中層 A8室

建築面積: 705 呎 @38.3 元
實用面積: 612 呎 @44.1 元
怡東地產代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望海景
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 623 呎 @36.9 元
實用面積: 540 呎 @42.6 元
怡東地產代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11