禮頓山 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

禮頓山 屋苑

禮頓山 位於港島 跑馬地 樂活道2B號,發展商為新鴻基,於2002年3月開始落成,由8座樓宇組成,共有543個單位。設有2至4房間隔,實用面積為921至3,485平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 禮頓山 屋苑成交價、圖則等資料

銅鑼灣 禮頓山 | 2座 中層

建築面積: 1,618 呎 @54.4 元
實用面積: 1,240 呎 @71
柏寧地產
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
銅鑼灣 禮頓山 | 3座 中層

建築面積: 1,911 呎 @57.6 元
實用面積: 1,461 呎 @75.3 元
柏寧地產
租 $110,000 元
4 房 , 2 浴室
豪華裝修
銅鑼灣 禮頓山 | 9座 高層 C室

建築面積: 1,482 呎 @57.4 元
實用面積: 1,127 呎 @75.4 元
陳鋒地產
租 $85,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
銅鑼灣 禮頓山 | 9座 高層 C室

建築面積: 1,482 呎 @57.4 元
實用面積: 1,127 呎 @75.4 元
利嘉閣
租 $85,000 元
3 房
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09