藍澄灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 青衣

藍澄灣 屋苑

藍澄灣 位於新界 青衣 青衣路1號,發展商為和記黃埔 / 長江實業,於2003年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,585個單位。實用面積為451至690平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 藍澄灣 屋苑成交價、圖則等資料

青衣 藍澄灣 | 6座 中層 A室

建築面積: 638 呎 @25.9 元
實用面積: 451 呎 @36.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
23 小時前 刊登
青衣 藍澄灣 | 5座 中層 C室

建築面積: 683 呎 @22.7 元
實用面積: 488 呎 @31.8 元
啟勝地產(美景花園)
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
包全屋傢俬
包全屋家電
青衣 藍澄灣 | 6座 中層 A室

建築面積: 638 呎 @25.9 元
實用面積: 451 呎 @36.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
有會所
青衣 藍澄灣 | 6座 中層 A室

建築面積: 638 呎 @26.6 元
實用面積: 451 呎 @37.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修
全年預繳租金9折
青衣 藍澄灣 | 6座 中層 A室

建築面積: 638 呎 @26.6 元
實用面積: 451 呎 @37.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
青衣 藍澄灣 | 2座 中層 B室

建築面積: 683 呎 @22.7 元
實用面積: 485 呎 @32
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
青衣 藍澄灣 | 5座 中層 H室

建築面積: 638 呎 @23.2 元
實用面積: 451 呎 @32.8 元
美聯物業代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
青衣 藍澄灣 | 1座 中層 B室

建築面積: 683 呎 @22.7 元
實用面積: 485 呎 @32
利嘉閣地產有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
青衣 藍澄灣 | 6座 中層 A室

建築面積: 638 呎 @25.9 元
實用面積: 451 呎 @36.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22