盈翠半島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 青衣

盈翠半島 屋苑

盈翠半島 位於新界 青衣 青敬路33號,發展商為長江實業,於1999年1月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有3,500個單位。實用面積為432至1,672平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 盈翠半島 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @36.5 元
實用面積: 676 呎 @45.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
中原地產
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 9座 低層

建築面積: 959 呎 @34.4 元
實用面積: 765 呎 @43.1 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
VR
青衣 盈翠半島 | 12座 低層 F室

建築面積: 969 呎 @31
實用面積: 772 呎 @38.9 元
美聯物業
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
美聯物業
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 3A座 高層

建築面積: 970 呎 @34
實用面積: 772 呎 @42.7 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
中原地產代理有限公司
租 $31,500 元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
3 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 9座 低層 B室

建築面積: 959 呎 @34.4 元
實用面積: 765 呎 @43.1 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望園景
青衣 盈翠半島 | 9座 低層 B室

建築面積: 959 呎 @34.4 元
實用面積: 765 呎 @43.1 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
青衣 盈翠半島 | 8座 高層 D室

建築面積: 849 呎 @40
實用面積: 678 呎 @50.1 元
中聯地產
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 12座 低層 F室

建築面積: 969 呎 @30.9 元
實用面積: 772 呎 @38.7 元
中聯地產
租 $29,900 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
望樓景
望泳池景
包全屋家電
青衣 盈翠半島 | 12座 低層 F室

建築面積: 969 呎 @31
實用面積: 772 呎 @38.9 元
中原地產代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
中原地產代理有限公司
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @36.5 元
實用面積: 676 呎 @45.9 元
中原地產代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
豪華裝修
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
中原地產代理有限公司
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11