盈翠半島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 19 個放租樓盤
已選擇地區: 青衣

盈翠半島 屋苑

盈翠半島 位於新界 青衣 青敬路33號,發展商為長江實業,於1999年1月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有3,500個單位。實用面積為432至1,672平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 盈翠半島 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 8座 高層 C室

建築面積: 656 呎 @35.1 元
實用面積: 523 呎 @44
美聯物業代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
包全屋家電
青衣 盈翠半島 | 1座 中層 H室

建築面積: 649 呎 @37.8 元
實用面積: 518 呎 @47.3 元
美聯物業
租 $24,500 元
2 房
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 8座 高層 C室

建築面積: 656 呎 @35.1 元
實用面積: 523 呎 @44
美聯物業
租 $23,000 元
2 房
向西南
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 3座 高層 G室

建築面積: 651 呎 @39.9 元
實用面積: 520 呎 @50
中原地產代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望海景
2 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 B室

建築面積: 651 呎 @36.9 元
實用面積: 520 呎 @46.2 元
中原地產代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 B室

建築面積: 651 呎 @36.9 元
實用面積: 520 呎 @46.2 元
中原地產代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 3座 高層 G室

建築面積: 651 呎 @39.9 元
實用面積: 520 呎 @50
中原地產代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 1座 中層 H室

建築面積: 649 呎 @37.8 元
實用面積: 518 呎 @47.3 元
中原地產代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 2座 高層 H室

建築面積: 649 呎 @38.5 元
實用面積: 518 呎 @48.3 元
中原地產代理有限公司
租 $25,000 元
2 房
向北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 2座 高層 H室

建築面積: 649 呎 @38.5 元
實用面積: 518 呎 @48.3 元
中原地產代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 9座 高層 F室

建築面積: 653 呎 @39.8 元
實用面積: 519 呎 @50.1 元
中原地產代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 6座 中層 D室

建築面積: 849 呎 @37.1 元
實用面積: 676 呎 @46.6 元
中原地產代理有限公司
租 $31,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 8座 高層 F室

建築面積: 656 呎 @37.8 元
實用面積: 523 呎 @47.4 元
中原地產代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 11座 高層 C室

建築面積: 659 呎 @34.9 元
實用面積: 526 呎 @43.7 元
中原地產代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 9座 高層 F室

建築面積: 653 呎 @39.8 元
實用面積: 519 呎 @50.1 元
中原地產代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
長實
雅緻裝修
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11