新屯門中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

新屯門中心 屋苑

新屯門中心 位於新界 屯門碼頭 龍門路55-65號,發展商為新鴻基 / 港鐵,於1990年3月開始落成,由10座樓宇組成,共有3,500個單位。設有1至3房間隔,實用面積為452至735平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 新屯門中心 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 新屯門中心 | 1座 中層 C室

建築面積: 555 呎 @24.1 元
實用面積: 462 呎 @29
租 $13,400 元
業主盤
私人屋苑
洋樓
新鴻基
望山景
屯門 新屯門中心 | 9座 中層 D室

建築面積: 620 呎 @21
實用面積: 501 呎 @25.9 元
港悅居顧問有限公司
租 $13,000 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
屯門 新屯門中心 | 6座 中層 G室

建築面積: 547 呎 @24.7 元
實用面積: 455 呎 @29.7 元
置安居物業
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
基本裝修
包全屋家電
屯門 新屯門中心 | 4座 高層 C室

建築面積: 555 呎 @23.4 元
實用面積: 462 呎 @28.1 元
嘉誠地產代理公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
短租
新鴻基
熱水爐
雪櫃
屯門 新屯門中心 | 2座 中層

建築面積: 750 呎 @20
實用面積: 597 呎 @25.1 元
盈豐地產
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
衣櫃
屯門 新屯門中心 | 9座 低層

建築面積: 750 呎 @21.3 元
實用面積: 597 呎 @26.8 元
置安居物業
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
屯門 新屯門中心 | 9座 中層 H室

建築面積: 750 呎 @22.4 元
實用面積: 597 呎 @28.1 元
天置物業
租 $16,800 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望園景
全年預繳租金95折
屯門 新屯門中心 | 9座 中層 D室

建築面積: 620 呎 @21.8 元
實用面積: 501 呎 @26.9 元
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
衣櫃
屯門 新屯門中心 | 6座 中層

建築面積: 547 呎 @24.7 元
實用面積: 455 呎 @29.7 元
置安居物業
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22