峻巒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗

峻巒 屋苑

峻巒 (Park Yoho) 位於新界 錦田 青山公路-潭尾段18號,發展商為新鴻基,於2015年6月開始落成,屋苑分為7期,由54座樓宇組成,共有3,124個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為228至1,873平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 峻巒 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 峻巒 | 2C(PARK YOHO Milano) 36B座 中層 D室

實用面積: 466 呎 @33.3 元
美聯物業
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
元朗 峻巒 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 5B座 中層 B室

實用面積: 496 呎 @28.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
有會所
元朗 峻巒 | 2C(PARK YOHO Milano) 36B座 中層

實用面積: 466 呎 @31.8 元
美聯物業
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
元朗 峻巒 | 2C(PARK YOHO Milano) 36B座 中層 D室

實用面積: 466 呎 @33.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
可養貓狗
元朗 峻巒 | 2B(PARK YOHO Napoli) 23A座 中層

實用面積: 496 呎 @27.8 元
御房置業
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
元朗 峻巒 | 2B(PARK YOHO Napoli) 25B座 中層 B室

實用面積: 496 呎 @32.3 元
美聯物業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
有露台
有會所
元朗 峻巒 | 2C(PARK YOHO Milano) 35B座 高層 D室

實用面積: 504 呎 @32.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
元朗 峻巒 | 2C(PARK YOHO Milano) 36B座 中層 D室

實用面積: 466 呎 @31.8 元
美聯物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11