朗晴居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

朗晴居 屋苑

朗晴居 位於新界 元朗市中心 鳳翔路100號,發展商為Billwide Limited,於1997年12月開始落成,由13座樓宇組成,共有1,100個單位。設有2至3房間隔,實用面積為573至756平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 朗晴居 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 朗晴居 | 12座 中層 H室

建築面積: 883 呎 @22.7 元
實用面積: 739 呎 @27.1 元
利嘉閣
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
元朗 朗晴居 | 3座 高層

建築面積: 901 呎 @21.1 元
實用面積: 756 呎 @25.1 元
家安地產
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11