粉嶺中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 粉嶺

粉嶺中心 屋苑

粉嶺中心 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 新運路33號,發展商為恆基兆業,於1990年12月開始落成,屋苑分為2期,由11座樓宇組成,共有2,200個單位。設有1至3房間隔,實用面積為365至544平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 粉嶺中心 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 E座 中層 4室

建築面積: 470 呎 @28.7 元
實用面積: 368 呎 @36.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 E座 中層

建築面積: 470 呎 @26.6 元
實用面積: 368 呎 @34
新星地產公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
恒基
望開揚景
望市景
包全屋家電
包全屋傢俬
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 E座 中層 4室

建築面積: 470 呎 @26.6 元
實用面積: 368 呎 @34
世紀21奇豐粉中分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 F座 中層 8室

建築面積: 470 呎 @29.4 元
實用面積: 368 呎 @37.5 元
世紀21奇豐花都分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望園景
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 H座 中層 8室

建築面積: 475 呎 @28.4 元
實用面積: 366 呎 @36.9 元
世紀21奇豐粉中分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 K座 高層 4室

建築面積: 470 呎 @29.8 元
實用面積: 365 呎 @38.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 L座 中層

建築面積: 610 呎 @25.4 元
實用面積: 473 呎 @32.8 元
世紀21奇豐粉中分行
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
衣櫃
梳化
包全屋傢俬
電視櫃
全年預繳租金95折
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 E座 中層 4室

建築面積: 470 呎 @28.7 元
實用面積: 368 呎 @36.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
VR
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 K座 高層 4室

建築面積: 470 呎 @29.8 元
實用面積: 365 呎 @38.4 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 G座 中層 1室

建築面積: 470 呎 @27.7 元
實用面積: 368 呎 @35.3 元
美聯物業
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
VR
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 A座 低層 8室

建築面積: 602 呎 @24.9 元
實用面積: 476 呎 @31.5 元
中原地產
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11