富嘉花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

富嘉花園 屋苑

富嘉花園 位於新界 大圍 美田路16號,發展商為房委會 / 其士,於1989年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有864個單位。實用面積為374至621平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 富嘉花園 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 富嘉花園 | 1座 高層

建築面積: 543 呎 @41.4 元
實用面積: 484 呎 @46.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
包全屋家電
包全屋傢俬
大圍 富嘉花園 | 2座 中層

建築面積: 481 呎 @41.6 元
實用面積: 429 呎 @46.6 元
晉聯地產
租 $20,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
歡迎大學生
優質校網
近大型商場
近地鐵站
全年預繳租金9折
16 小時前 刊登
大圍 富嘉花園 | 1座 低層 H室

建築面積: 657 呎 @38.1 元
實用面積: 587 呎 @42.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $25,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
包全屋家電
包全屋傢俬
大圍 富嘉花園 | 1座 高層

建築面積: 653 呎 @35.2 元
實用面積: 583 呎 @39.5 元
中聯物業行有限公司
租 $23,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
望開揚景
大圍 富嘉花園 | 1座 高層

建築面積: 543 呎 @39.6 元
實用面積: 484 呎 @44.4 元
美聯物業
租 $21,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
包全屋傢俬
大圍 富嘉花園 | 1座 高層 E室

建築面積: 543 呎 @40.5 元
實用面積: 484 呎 @45.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $22,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
大圍 富嘉花園 | 1座 高層 E室

建築面積: 543 呎 @40.5 元
實用面積: 484 呎 @45.5 元
美聯物業
租 $22,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
大圍 富嘉花園 | 3座 低層

建築面積: 653 呎 @44.4 元
實用面積: 583 呎 @49.7 元
名城地產代理有限公司
租 $29,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
豪華裝修
包部份傢俬
書架
衣櫃
儲物櫃
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11