富寧花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

富寧花園 屋苑

富寧花園 位於九龍 坑口 寶寧路25號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1990年4月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,450個單位。實用面積為452至601平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 富寧花園 屋苑成交價、圖則等資料

20 小時前 刊登
坑口 富寧花園 | 5座 低層

建築面積: 660 呎 @27
實用面積: 592 呎 @30.1 元
永生行物業代理
租 $17,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房
居屋
坑口 富寧花園 | 5座 低層

建築面積: 660 呎 @27.3 元
實用面積: 592 呎 @30.4 元
永生行物業代理
租 $18,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
坑口 富寧花園 | 6座 低層 B室

建築面積: 660 呎 @26.5 元
實用面積: 592 呎 @29.6 元
永生行物業代理
租 $17,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富寧花園 | 6座 低層 B室

建築面積: 660 呎 @27
實用面積: 592 呎 @30.1 元
永生行物業代理
租 $17,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
居屋
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22