東港城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 13 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

東港城 屋苑

東港城 位於九龍 坑口 重華路8號,發展商為新鴻基,於1997年6月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,184個單位。設有2至3房間隔,實用面積為460至5,217平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 東港城 屋苑成交價、圖則等資料

坑口 東港城 | 8座 中層 B室

建築面積: 595 呎 @31.6 元
實用面積: 463 呎 @40.6 元
美聯物業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
歡迎大學生
3 小時前 刊登
坑口 東港城 | 8座 中層

建築面積: 790 呎 @30.9 元
實用面積: 619 呎 @39.4 元
中原地產
租 $24,400 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
1 日前 刊登
坑口 東港城 | 2座 低層 E室

建築面積: 790 呎 @32.9 元
實用面積: 619 呎 @42
天豐基業有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
1 日前 刊登
坑口 東港城 | 8座 中層 E室

建築面積: 790 呎 @31.4 元
實用面積: 619 呎 @40.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
2 日前 刊登
坑口 東港城 | 2座 中層 E室

建築面積: 790 呎 @32.9 元
實用面積: 619 呎 @42
美聯物業
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 7座 低層 E室

建築面積: 790 呎 @32.3 元
實用面積: 619 呎 @41.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
全年預繳租金9折
坑口 東港城 | 6座 中層 H室

建築面積: 666 呎 @30
實用面積: 524 呎 @38.2 元
中原地產
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
坑口 東港城 | 1座 中層 G室

建築面積: 595 呎 @35
實用面積: 463 呎 @44.9 元
中原地產
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
坑口 東港城 | 1座 低層

建築面積: 790 呎 @32.9 元
實用面積: 619 呎 @42
凱淳地產代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
包全屋傢俬
坑口 東港城 | 2座 低層 G室

實用面積: 463 呎 @42.1 元
美聯物業
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望海景
望開揚景
雅緻裝修
坑口 東港城 | 5座 中層 H室

建築面積: 666 呎 @31.5 元
實用面積: 524 呎 @40.1 元
美聯物業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
望市景
望開揚景
坑口 東港城 | 8座 中層 E室

建築面積: 790 呎 @31.4 元
實用面積: 619 呎 @40.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
冷氣機
洗衣機
坑口 東港城 | 6座 中層 H室

建築面積: 666 呎 @30
實用面積: 524 呎 @38.2 元
美聯物業
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11