將軍澳中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 37 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

將軍澳中心 屋苑

將軍澳中心 位於九龍 將軍澳市中心 唐德街9號,發展商為新鴻基 / 恒基兆業 / 南豐發展 / 華懋集團,於2002年8月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,542個單位。設有2至4房間隔,實用面積為384至1,516平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 將軍澳中心 屋苑成交價、圖則等資料

將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 中層 H室

建築面積: 617 呎 @30
實用面積: 465 呎 @39.8 元
美聯物業
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
雪櫃
全年預繳租金9折
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 高層 B室

建築面積: 856 呎 @6.9 元
租 $5,900 元
包全屋家電
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 高層

建築面積: 581 呎 @30.6 元
實用面積: 436 呎 @40.8 元
香港置業
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
雅緻裝修
包全屋家電
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 高層 A室

建築面積: 726 呎 @31.7 元
實用面積: 547 呎 @42
美聯物業代理有限公司
租 $23,000 元
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 高層 A室

建築面積: 726 呎 @32.4 元
實用面積: 547 呎 @43
美聯物業代理有限公司
租 $23,500 元
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
1 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 將軍澳豪庭 13座 高層 F室

建築面積: 843 呎 @33
實用面積: 638 呎 @43.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $27,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 12座 中層

建築面積: 854 呎 @8
實用面積: 645 呎 @10.5 元
租 $6,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣機
1 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 15樓 C室 中層

建築面積: 546 呎 @33.9 元
實用面積: 406 呎 @45.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望樓景
1 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 中層 B室

建築面積: 581 呎 @30.6 元
實用面積: 438 呎 @40.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
2 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 9座 低層 B室

建築面積: 581 呎 @33.6 元
實用面積: 438 呎 @44.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $19,500 元
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
望樓景
4 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 高層 A室

建築面積: 617 呎 @34
實用面積: 465 呎 @45.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
衣櫃
4 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 中層 C室

建築面積: 546 呎 @33
實用面積: 406 呎 @44.3 元
美聯物業
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
4 日前 刊登
將軍澳 將軍澳中心 | 第二期 2座 中層 H室

建築面積: 617 呎 @30
實用面積: 465 呎 @39.8 元
美聯物業
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
基本裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
將軍澳 將軍澳中心 | 第一期 8座 中層 C室

建築面積: 546 呎 @32.1 元
實用面積: 406 呎 @43.1 元
中原地產代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 將軍澳中心 | 將軍澳豪庭 13座 高層 F室

建築面積: 843 呎 @33.2 元
實用面積: 638 呎 @43.9 元
凱淳地產代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11