匡湖居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 西貢

匡湖居 屋苑

匡湖居 位於新界 西貢 西貢公路380號,發展商為恒基兆業,於1985年6月開始落成,屋苑分為6期,由465座樓宇/洋房組成,共有535個單位。實用面積為522至4,070平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 匡湖居 屋苑成交價、圖則等資料

18 小時前 刊登
西貢 匡湖居 | 獨立屋 全幢

建築面積: 1,460 呎 @38.4 元
實用面積: 1,048 呎 @53.4 元
昇譽物業代理
租 $56,000 元
3 房 , 3 浴室
抽油煙機
20 小時前 刊登
西貢 匡湖居 | 第一期 全幢

實用面積: 1,048 呎 @55.3 元
港基地產代理有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 1 浴室
可養貓狗
22 小時前 刊登
西貢 匡湖居 | 第一期 37座 (HOUSE G,BLOCK 4) 全幢

實用面積: 1,048 呎 @55.3 元
天天置業
租 $58,000 元
3 房 , 3 浴室
西貢 匡湖居 | 第一期 全幢

實用面積: 1,048 呎 @55.3 元
本鴻地產
租 $58,000 元
3 房
連套房
西貢 匡湖居 | 第四期 洋房K66 全幢

建築面積: 2,391 呎 @36.8 元
實用面積: 1,819 呎 @48.4 元
天天置業
租 $88,000 元
3 房 , 3 浴室
西貢 匡湖居 | 獨立屋 全幢

建築面積: 1,907 呎 @39.3 元
實用面積: 1,371 呎 @54.7 元
長城物業代理有限公司
租 $75,000 元
3 房 , 3 浴室
獨立屋
恒基
雅緻裝修
望海景
望開揚景
西貢 匡湖居 | 第四期 全幢

建築面積: 1,898 呎 @27.4 元
實用面積: 1,323 呎 @39.3 元
世紀21地產白石角
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11