顯峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 1 個放租樓盤
已選擇地區: 上水

顯峰 屋苑

顯峯 位於新界 上水 清曉路16號,發展商為泛亞,於2007年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有218個單位。實用面積為366至1,073平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 顯峰 屋苑成交價、圖則等資料

上水 顯峰 | 中層 C室

建築面積: 703 呎 @22.8 元
實用面積: 505 呎 @31.7 元
美聯物業
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11