天巒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 上水

天巒 屋苑

位於上水古洞的大型洋房項目,共有300伙,共分1期及2期發展,其中一期提供132間花園洋房,其中11幢王牌屋型之一的「臨河大宅」。

查看 天巒 屋苑成交價、圖則等資料

19 分鐘前 刊登
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 4,249 呎 @14.1 元
實用面積: 2,454 呎 @24.4 元
美聯物業
租 $60,000 元
3 房 , 4 浴室
有會所
22 小時前 刊登
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,626 呎 @17.1 元
中原地產
租 $45,000 元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
獨立屋
洋樓
新鴻基
望市景
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 4,160 呎 @16.3 元
實用面積: 2,454 呎 @27.7 元
美聯物業
租 $68,000 元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
望園景
望開揚景
基本裝修
室內車位
上水 天巒 | 1期 瑞奇大道 洋房11 全幢

建築面積: 2,531 呎 @20.5 元
中原地產
租 $52,000 元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
VR
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,535 呎 @19.7 元
實用面積: 1,576 呎 @31.7 元
美聯物業
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 4,249 呎 @14.1 元
實用面積: 2,454 呎 @24.4 元
美聯物業
租 $60,000 元
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
上水 天巒 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,535 呎 @20.5 元
美聯物業
租 $52,000 元
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11