海濱南岸 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

海濱南岸 屋苑

位於九龍紅磡灣,本來是私人參建的政府居者有其屋項目紅灣半島 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40層住宅,共有2400多個單位。項目以改建的方式打造豪宅,工程已於2008年2月完成。

查看 海濱南岸 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 海濱南岸 | 2座 中層

建築面積: 770 呎 @33.8 元
實用面積: 589 呎 @44.1 元
福興地產代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油煙機
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層

建築面積: 770 呎 @33.5 元
實用面積: 589 呎 @43.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
梳化
紅磡 海濱南岸 | 6座 高層

建築面積: 770 呎 @33.8 元
實用面積: 593 呎 @43.8 元
福興地產代理有限公司
租 $26,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
12 小時前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 3座 高層

建築面積: 770 呎 @36.4 元
實用面積: 593 呎 @47.2 元
迎富地產代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
紅磡 海濱南岸 | 3座 高層

建築面積: 770 呎 @35.8 元
實用面積: 593 呎 @46.5 元
如意不動產有限公司
租 $27,600 元
3 房 , 2 浴室
紅磡 海濱南岸 | 高層

實用面積: 590 呎 @43.7 元
太陽物業
租 $25,800 元
3 房
私人屋苑
新鴻基
9 小時前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 1座 低層

建築面積: 770 呎 @9.5 元
實用面積: 589 呎 @12.4 元
福興地產代理有限公司
租 $7,300 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 4座 中層 B室

建築面積: 770 呎 @36.4 元
實用面積: 593 呎 @47.2 元
天富物業
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
另有無沐浴的廁所
3 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 3座 高層 B室

建築面積: 770 呎 @35.8 元
實用面積: 593 呎 @46.5 元
富榮地產代理有限公司
租 $27,600 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
另有無沐浴的廁所
3 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 1座 中層

建築面積: 770 呎 @37.7 元
實用面積: 589 呎 @49.2 元
富恒地產
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣機
3 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 中層

實用面積: 590 呎 @48.8 元
太陽物業
租 $28,800 元
3 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 1座 高層 G室

建築面積: 770 呎 @37.1 元
實用面積: 593 呎 @48.2 元
世家置業有限公司
租 $28,600 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
獨家盤
紅磡 海濱南岸 | 2座 高層 H室

建築面積: 770 呎 @35.7 元
實用面積: 590 呎 @46.6 元
樺毅地產代理公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
包全屋傢俬
紅磡 海濱南岸 | 7座 高層 G室

建築面積: 770 呎 @34.8 元
實用面積: 593 呎 @45.2 元
迎富地產代理有限公司
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層 C室

建築面積: 770 呎 @34.8 元
實用面積: 590 呎 @45.4 元
達成置業
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11