海濱南岸 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 18 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

海濱南岸 屋苑

位於九龍紅磡灣,本來是私人參建的政府居者有其屋項目紅灣半島 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40層住宅,共有2400多個單位。項目以改建的方式打造豪宅,工程已於2008年2月完成。

查看 海濱南岸 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 4座 低層

建築面積: 559 呎 @37.2 元
實用面積: 432 呎 @48.1 元
迎富地產代理有限公司
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
包全屋家電
紅磡 海濱南岸 | 5座 中層

建築面積: 770 呎 @38.7 元
實用面積: 593 呎 @50.3 元
如意不動產有限公司
租 $29,800 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 海濱南岸 | 1座 中層 F室

建築面積: 559 呎 @40.3 元
實用面積: 432 呎 @52.1 元
迎富地產代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 1座 低層

建築面積: 559 呎 @39.4 元
實用面積: 432 呎 @50.9 元
福興地產代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 4座 高層

建築面積: 630 呎 @37.3 元
實用面積: 481 呎 @48.9 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 2座 中層

建築面積: 630 呎 @35.7 元
實用面積: 481 呎 @46.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋傢俬
望開揚景
望園景
包全屋家電
雅緻裝修
紅磡 海濱南岸 | 5座 低層

建築面積: 630 呎 @37.3 元
實用面積: 481 呎 @48.9 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
紅磡 海濱南岸 | 1座 中層 K室

建築面積: 630 呎 @36.5 元
實用面積: 481 呎 @47.8 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
紅磡 海濱南岸 | 7座 高層

建築面積: 630 呎 @37.8 元
實用面積: 481 呎 @49.5 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
包部份傢俬
雅緻裝修
紅磡 海濱南岸 | 4座 高層 K室

建築面積: 630 呎 @37
實用面積: 481 呎 @48.4 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
1 日前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 2座 中層

建築面積: 630 呎 @39.7 元
實用面積: 481 呎 @52
天富物業
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 高層

實用面積: 432 呎 @51.6 元
太陽物業
租 $22,300 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 高層

實用面積: 432 呎 @48.6 元
太陽物業
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 中層

實用面積: 430 呎 @46
太陽物業
租 $19,800 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 高層

實用面積: 481 呎 @47.4 元
太陽物業
租 $22,800 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11