黃埔新村 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

黃埔新村 屋苑

黃埔新邨 位於九龍 黃埔 船澳街129號,發展商為成都物業,於1976年8月開始落成,由25座樓宇組成,共有2,735個單位。實用面積為298至804平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 黃埔新村 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層 1室

建築面積: 620 呎 @30.6 元
實用面積: 442 呎 @43
迎富地產代理有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 中層

實用面積: 442 呎 @44.8 元
太陽物業
租 $19,800 元
3 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 遠貴樓(B座) 中層

建築面積: 620 呎 @27.4 元
實用面積: 442 呎 @38.5 元
富榮地產代理有限公司
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層

建築面積: 650 呎 @29.2 元
實用面積: 442 呎 @43
富榮地產代理有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 祈富樓(Y座) 高層

建築面積: 650 呎 @29.2 元
實用面積: 494 呎 @38.5 元
天晋物業有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 景富樓(W座) 高層

建築面積: 650 呎 @29.2 元
實用面積: 453 呎 @41.9 元
天晋物業有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
紅磡 黃埔新村 | 高層

實用面積: 475 呎 @42.1 元
太陽物業
租 $20,000 元
3 房
私人屋苑
成都物業
紅磡 黃埔新村 | 樂貴樓(D座) 中層

建築面積: 620 呎 @30.6 元
實用面積: 442 呎 @43
半島地產
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
成都物業
基本裝修
冷氣機
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11