金玉大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 石硤尾

金玉大廈 屋苑

金玉大廈 位於九龍 深水埗 偉智里2號,發展商為鷹君 / 金玉,於1981年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有178個單位。實用面積為198至365平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 金玉大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 242 呎 @53.3 元
實用面積: 224 呎 @57.6 元
世紀21聯動地產
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 242 呎 @41.3 元
香港置業
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11