文蔚樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 佐敦

文蔚樓 屋苑

文蔚樓 位於九龍 佐敦 文蔚街2-24號,於1965年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有408個單位。實用面積為370至880平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 文蔚樓 屋苑成交價、圖則等資料

佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @48.9 元
晴天置業有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
私人屋苑
佐敦 文蔚樓 | 中層 20室

實用面積: 160 呎 @42.5 元
景鴻地產
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
佐敦 文蔚樓 | 中層 20室

實用面積: 160 呎 @41.3 元
景鴻地產
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @48.9 元
景鴻地產
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
分間單位
私人屋苑
抽油煙機
洗衣機
冷氣機
熱水爐
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11