天鑄 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 何文田

天鑄(第1期) 屋苑

何文田佛光街項目共分兩期,合共提供約500個單位,當中第1期名為天鑄,共提供256伙,包括3座住宅單位(第6至第8座)及7幢獨立屋(1至8號,不設4號獨立屋)。

查看 天鑄(第1期) 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 3座 高層 C室

實用面積: 1,990 呎 @93
香港置業
租 $185,000 元
4 房 , 5+ 浴室
洗衣機
18 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 中層 A室

實用面積: 1,320 呎 @56.8 元
中原地產代理有限公司
租 $75,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
VR
14 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 高層 D室

實用面積: 2,187 呎 @91.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $200,000 元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
17 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 低層

實用面積: 1,143 呎 @59.5 元
啟壹物業
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
豪華裝修
何文田 天鑄 | (第2期) 3座 高層 B室

實用面積: 1,738 呎 @70.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $122,000 元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
何文田 天鑄 | (第1期) 8座 低層

實用面積: 1,311 呎 @74.8 元
香港置業
租 $98,000 元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11