富達大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 旺角

富達大廈 屋苑

富達大廈 位於九龍 旺角 豉油街50號,發展商為新鴻基,於1985年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有184個單位。實用面積為222至318平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 富達大廈 屋苑成交價、圖則等資料

旺角 富達大廈 | 中層 4室

建築面積: 445 呎 @35.3 元
實用面積: 318 呎 @49.4 元
明威置業
租 $15,700 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
旺角 富達大廈 | 低層

建築面積: 283 呎 @42
實用面積: 222 呎 @53.6 元
明威置業
租 $11,900 元
1 房
洋樓
旺角 富達大廈 | 低層 8室

建築面積: 283 呎 @41.7 元
實用面積: 222 呎 @53.2 元
嘉邦置業顧問公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
可養貓狗
旺角 富達大廈 | 中層 5室

建築面積: 445 呎 @38.7 元
實用面積: 318 呎 @54.1 元
富旺地產代理有限公司
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22